Суд отпустил "Батю" на поруки депутатов

Суд отпустил Лихолита на поруки нардепов Семенченко, Лозового, Соболева и Мосийчука

Апелляционный суд Киева отпустил экс-начштаба батальона территориальной обороны "Айдар" Валентина "Бати" Лыхолита на поруки депутатов Верховной Рады.

Об этом заявил председательствующий на заседании судья Аппеляционного суда.

Сторона защиты просила отпустить Лыхолита под личное обязательство.

В ходе судебного заседания Лыхолит обязался неукоснительно принимать участие в следственных действиях.

Прокурор в ходе заседания заявил, что не против изменения меры пресечения, мотивируя изменение мнения стороны обвинения тем, что узнал о наличии у обвиняемого наград от президента.

Напомним, ранее Генпрокуратура объявила о подозрении двум бойцам "Айдара", которых обвиняют в совершении ряда тяжких преступлений. Позже стало известно, что речь идет об одном из командиров батальона Валентине Лихолите с позывным "Батя". Уголовное производство против него возбуждено по подозрению в организации вооруженной банды, разбое, проникновении в жилище, похищении двух или более лиц. По версии следствия, айдаровец несколько раз нарушал Конституцию, Устав Вооруженных сил Украины и ненадлежащим образом исполнял свои служебные обязанности.

Печерский суд избрал Лихолиту меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца. 

На поруки Лыхолита взяли народные депутаты: от фракции "Самопомич" Семен Семенченко и Егор Соболев, от "Радикальной партии" Игорь Мосийчук и Андрей Лозовой.

По материалам: УП, Цензор.Нет
Добавлено: 3-07-2016, 08:51
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх