Президент вручил военнослужащим ВМС государственные награды и остался доволен квартирами для военных моряков (ФОТОрепортаж) ДОПОЛНЕНО

Президент Украины Петр Порошенко вручил военнослужащим Военно-морских сил ВСУ государственные награды. Также Президент Украины Петр Порошенко передал военнослужащим ордера на 7 квартир в жилкомплексах компании "Kadorr Group".

Президент Украины Петр Порошенко вручил военнослужащим Военно-морских сил ВСУ государственные награды, передается со ссылкой на пресс-службу Главы государства.

Во время торжеств по случаю Дня ВМС, которые состоялись в Одессе, Президент вручил военнослужащим ВМС государственные награды.

За добросовестное и безупречное служение Украинскому народу, высокий профессионализм, образцовое выполнение воинского долга и по случаю праздника медалью "За воинскую службу Украине" были отмечены капитаны 3 ранга Сергей Карлаш и Виталий Спиридонов, старший сержант Олег Плотников, старший мичман Родион Шемировский и подполковник Александр Сурайкин.

Медаль "Защитнику Отечества" Глава государства вручил матросам Михаилу Агибалов, Виталий Беспалов, Андрей Данилюку и Николаю Павленко, младшему сержанту Сергею Богороду, сержанту Андрею Липкину, старшему матросу Капитону Ли и прапорщику Сергею Похитайло.

Старший механик судна "Золотоноша" дивизиона кораблей охраны и обеспечения Южной военно-морской базы ВМС ВСУ Владимир Довагань получил медаль "За труд и доблесть".

Президент Украины Петр Порошенко передал военнослужащим ордера на 7 квартир в жилкомплексах компании "Kadorr Group".

Торжественная церемония передачи документов на жилье прошла на территории ЖК "Kadorr Group". Президент отметил, что ему радостно передавать высококачественное жилье военным, которые проявили себя, в том числе, участвуя в операциях в зоне АТО.

"Министр обороны только что сказал мне, что даже у него нет такой квартиры, раньше такое жилье могли позволить себе только финансовые тузы. А теперь оно доступно для военнослужащих", - заявил Порошенко.

Основатель "Kadorr Group" Аднан Киван показал одну из квартир в жилкомплексе - глава государства остался доволен увиденным.

"Сегодня я получил подарок всей моей жизни, для меня и моей семьи невероятно приятно то, что государство о нас позаботилось, и мы наконец обеспечены своим жильем", - рассказал командир корабля Юрий Радковский.

Военный моряк отметил, что он с семьей снимал квартиру в течение 14 лет, сначала в Крыму, а последние 2 года - в Одессе.

Отметим, Порошенко заявил, что около 600 военных моряков в Одессе в данный момент вынуждены жить на своих кораблях, поскольку у них нет жилья. Президент поставил задачу переоборудовать 2 общежития Министерства инфраструктуры, которые находятся в Одессе на улице Приморской, для нужд моряков.

По его словам, этот вопрос будет курировать Министр обороны Степан Полторак, и в следующем году большинство размещенных в Одессе моряков ВМС получат жилье на суше.


 


По материалам: УННЦензор.НЕТ
Добавлено: 4-07-2016, 08:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх