Парубий без журналистского лоска

Парубий сказал, как вместе с Гройсманом пьет белое вино для снятия стресса.

Спикер Верховной Рады Андрей Парубий и глава Кабмина Владимир Гройсман иногда встречаются друг с другом после напряженного рабочего дня, чтобы поделиться событиями. Об этом ТСН.Тиждень сообщил глава ВРУ Парубий.

По его словам, после назначения Гройсмана в Кабмин не было никаких празднований.

"Я помню только, как Гройсман попросил меня дать ему день на выселение из кабинета. Я сказал, что нет никаких проблем. Здесь же он сразу в Кабмин. Совещания бесконечные. Единственное, что у нас бывало: преимущественно после полуночи он перезванивает и спрашивает: "Ну, как у тебя?". Я говорю: "Тяжелый день, капец". Он довольно часто приезжает просто поделиться тем, что было за день. Бывает, что мы уже после полуночи можем выпить по бокалу белого вина. И мы еще у меня в кабинете выпьем белого вина и около часа ночи расходимся по домам", - отметил спикер.

Он добавил, что после избрания Петра Порошенко президентом был вынужден подать в отставку с поста секретаря СНБО. По словам Парубия, это связано с разным видением развития событий на Востоке Украины.

"Я с самого начала не был сторонником минских соглашений. Я считал и считаю, что минские соглашения подписаны для Украины в очень неблагоприятных условиях. Я считаю, что Путин и близко не хочет их выполнять и его планы относительно Украины не будут остановлены через минские соглашения. Они могут быть остановлены только силой и международными санкциями", - убежден политик.

В то же время Парубий признает, что Порошенко сделал то, что должен был сделать президент: "он делал все возможное, чтобы стабилизировать фронт и избежать новых смертей".

Напомним, 14 апреля Парубий был избран спикером Верховной Рады вместо Гройсмана, который стал премьер-министром.

По материалам: NEWSru.ua
Добавлено: 4-07-2016, 12:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх