Как Рада голосовала за привлечение Онищенко к уголовной ответственности. Полный расклад (ФОТОрепортаж)

Как распределились голоса по фракциям по голосованию за арест. Всего проголосовало 263 депутата.

Перед началом пленарного заседания депутаты от БПП Мустафа Найем и Светлана Залищук разместили на президиуме плакат с лозунгом "Онищенко под арест". Заседание Рады сопровождалось перепалками с участием народных депутатов и генерального прокурора Юрия Луценко.

За привлечение Онищенко к ответственности проголосовали большинство присутствовавших в сессионном зале членов фракций "Блока Петра Порошенко", "Народного фронта", "Самопомочи" и Радикальной партии,  а также половина депутатов от "Батькивщины". При этом депутаты из фракции "Оппозиционный блок" и  групп "Видродження" и "Воля народа", состоящие из бывших регионалов, либо не голосовали, либо голосовали против

Фракция БПП, количество депутатов - 142, За - 113, Против - 0, воздержались - 2, не голосовали - 8, Отсутствовали - 19.

Фракция  "Народный фронт", количество депутатов - 81, за - 73, против - 0,  воздержался - 1, не голосовали - 0, отсутствовало- 7.

Фракция "Оппозиционный блок", депутатов - 43, за - 1 (Вадим Рабинович),  против - 0, воздержалось - 2, не голосовали - 15, отсутствовало - 25.

Внефракционные - депутатов - 42, за - 24,  против - 0,  воздержалось - 1, не голосовал - 1,   не было - 16.

Фракция  "Самопомощь", депутатов - 26, за - 24, против - 0, воздержались - 0, не голосовали - 0, не было   - 2.

Группа "Відродження", депутатов - 23, за - 0, против - 0, воздержались - 0, не голосовали - 2, не было на месте - 21.

Фракция Радикальная партия Олега Ляшко, депутатов - 21, за - 19,   Против - 0, воздержалось - 0, не голосовали - 0,  не было в зале - 2.

Фракция "Батькивщина" - депутатов - 19, за - 9, против - 0, воздержалось - 1, не голосовали - 0,  не было в зале - 9. В том числе проголосовала за и Юлия Тимошенко. И Надежда Савченко.

Группа "Воля народа"  депутатов - 19, за - 0, против - 1, воздержались - 5, не голосовали - 4, не было в зале - 9.

Ранее "Страна" сообщала, что Рада сняла неприкосновенность с Онищенко. "За" - 275 голосов. 265 голосов - за задержание, 263 за арест.

Генеральный прокурор Юрий Луценко сообщил, что по данным пограничной службы Онищенко 2 июля вылетел в Минск. Генпрокурор добавил, что Онищенко может быть задержан в любой стране мира, за исключением Российской Федерации, "которая сознательно и откровенно нарушает все международные законы". Как сообщалось, 15 июня детективы НАБУ совместно с сотрудниками САП и Нацполиции провели 37 обысков в Киеве, Днепре и Львове. Установлена роль 20 участников преступной группировки (ее главой называют народного депутата Александра Онищенко из группы "Воля народа"), половина из них уже задержаны. По оценкам следствия, в результате махинаций государству нанесены до 3 млрд грн убытков.

По материалам: ZN.UA, Страна
Добавлено: 6-07-2016, 08:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх