Найем, Лещенко и Залищук не собираются покидать фракцию БПП

Вступив в "Демальянс", политики решили сохранить депутатские мандаты

Народные депутаты от "Блока Петра Порошенко" Мустафа Найем, Сергей Лещенко и Светлана Залищук намерены совмещать членство в партии "Демальянс" и парламентской фракции БПП.

Как заявил Найем на брифинге в понедельник, 11 июля, в Киеве, он и его соратники продолжают поддерживать программу БПП, по спискам которой они прошли в Верховную Раду. "Ни я, ни Светлана, ни Сергей ни на йоту не нарушили программу партии БПП. Мы не члены партии, мы избирались по списку… Если кому-то нужно доказать, что мы нечестны, я готов дискутировать с любым членом нашей фракции о соблюдении программы. Поэтому никто выходить не будет", – пояснил политик.

В то же время, со словам Найема, соратники по фракции расценивают шаг молодых политиков преимущественно отрицательно. "Первыми отреагировали не наши однопартийцы, а приближенные к ним лидеры мыслей. Очень интересно, что почти все партии, которые входят сейчас в парламент, одинаково отреагировали. Единственное требование было: "Бросайте мандат и идите"... Во фракции курсируют слухи - исключить или не исключать из БПП", – сообщил депутат.

Напомним, 9 июля на съезде партии "Демократический альянс" о вхождении в нее заявили депутаты от БПП Сергей Лещенко, Мустафа Найем и Светлана Залищук. 

25 июня, народный депутат Сергей Лещенко заявил о создании политической партии на базе "Демальянса". Среди инициаторов формирования политисилы есть и другие депутаты от "Блока Петра Порошенко": Мустафа Найем и Светлана Залищук, а также внефракционная Виктория Пташник, избранная по списку "Самопомочи". 

По словам Лещенко сейчас продолжается процесс "объединения большого пласта молодых людей, которые ищут, как вывести Украину из этого олигархического коррупционного болота, в котором она находится 25 лет".

По материалам: ZN,UA
Добавлено: 12-07-2016, 10:42
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх