"Працюй стабільно - відпочивай спокійно!" и "На канікули в АТО", - под стенами Рады устроили пляж для нардепов (ВИДЕО+ФОТОрепортаж)

Убедить нардепов не идти на каникулы, а продолжать работать - цель акции под Радой. А лидер радикалов Олег Ляшко заявил с трибуны, что блокирование происходит не от него и его соратников, а от "украинского народа".

Депутаты от Блока Петра Порошенко и "Народного фронта" заняли трибуну Верховной Рады, чтобы препятствовать ее блокированию Радикальной партией и "Батьківщиною".

При этом депутаты не препятствуют выступлениям коллег.

Лидер радикалов Олег Ляшко заявил с трибуны, что блокирование происходит не от него и его соратников, а от "украинского народа".

Работа парламента на прошлой неделе фактически была парализована блокированием трибуны и президиума сессионного зала Рады депутатами фракции "Батьківщина", Радикальной партии Олега Ляшко и внефракционными нардепами, которые требуют отменить повышение тарифов и создать временную следственную комиссию для расследования по офшорам.

7 июля Радикальная партия объявила сидячую забастовку в Раде. На согласительном совете 11 июля лидер радикалов Олег Ляшко заявил, что они откажутся от блокирования трибуны, но продолжат забастовку.

А активисты "Реанимационного пакета реформ" обустроили пляж под зданием Верховной Рады. Такой акцией они пытаются убедить нардепов не идти на каникулы, а продолжать работать.

"Депутаты, если вам так хочется отдохнуть и позагорать, мы обустроим вам пляж прямо под ВР. Шезлонги, бассейн и пляжный песочек - будет все. Приходите, прилягте, отдохните несколько минут и вперед - работать. Вот-так общественность вынуждена требовать у народных депутатов выполнять свои прямые обязанности! Нельзя идти на каникулы, когда есть столько важных для всей страны решений, которые зависят именно от вас. Только у нас готовых к вынесению в зал Совета 56 реформаторских законопроектов!", - заявили организаторы акции.

Активисты требуют у нардепов не идти на каникулы, а продолжить работу сессии ВР до осени.


 


По материалам:  "ГОРДОН"Цензор.НЕТ.
Добавлено: 12-07-2016, 11:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх