Кабмин дал старт Фонду энергоэффективности Украины

Деятельность Фонда позволит стране за 5 лет приблизиться к европейской модели потребления и учета энергоресурсов, ожидают в правительстве

Правительство одобрило концепцию Фонда энергоэффективности, что дает старт реальной энергоэффективности всей страны. Об этом заявил вице-премьер-министр, министр ЖКХ Геннадий Зубко, представляя концепцию на заседании Кабмина.

"Создание Фонда позволит повысить эффективность потребления энергии, уменьшить затраты людей на отопление квартир и домов, сэкономить расходы на субсидии и создать новые рабочие места", - сказал Зубко.

Он отметил, что деятельность Фонда позволит стране за 5 лет приблизиться к европейской модели потребления и учета энергоресурсов. "До 2021-го должны достичь экономии 1,5 млрд куб. м газа ежегодно, экономить ежегодно 5 млрд грн бюджетных расходов на финансирование субсидий, создать 75 тыс. рабочих мест. Кроме того, работа Фонда дает старт развитию малого и среднего бизнеса на рынке внедрения энергоэффективных мероприятий", - отметил Зубко.

Как сообщалось, в этом году для внедрения энергоэффективных мероприятий в сфере теплоснабжения будет подписано договоров на 88 млн долл.

По материалам: 112.ua
Добавлено: 13-07-2016, 16:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх