В зале Рады запустили дрон, Парубий заявил о попытке сорвать заседание (ФОТО + ВИДЕО)

Нардеп ("Батькивщина") Игорь Луценко запустил в зале Верховной Рады дрон, квадрокоптер. По его словам, таким образом нардеп планирует выявлять "кнопкодавов".

В сессионном зале Верховной Рады Украины во время рассмотрения законопроекта о Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), запустили дрон-квадрокоптер. Онлайн-трансляция заседания Рады доступна по ссылке.



 

Беспилотник из ложи, где обычно размещаются судьи, запустил народный депутат от "Батькивщины" Игорь Луценко. В связи с этим спикер Андрей Парубий заявил о попытке сорвать пленарное заседание и призвал парламентариев к дисциплине.

Facebook Елены Сотник



Первый вице-спикер парламента Ирина Геращенко призвала привлечь инициаторов данной акции к ответственности.

"Я как первый заместитель председателя Верховной Рады хочу официально обратиться к регламентному комитету с требованием рассмотреть на комитете нарушение статьи 51 регламента Верховной Рады, который запрещает народным депутатам вносить в зал и использовать во время проведения пленарного заседания плакаты, громкоговорители, другие предметы, целью которых не является обеспечение законодательной деятельности. Я требую от украинского парламента рассмотреть это нарушение и нарушителей на три дня лишить права посещать заседание Верховной Рады и голосовать. Мы не должны позволять проходимцам, которые случайно оказались в сессионном зале, превращать высший законодательный орган парламента в цирк", - подчеркнула Геращенко. Также она упрекнула нарушителей в том, что в беспилотниках сейчас очень нуждаются украинские военнослужащие в зоне антитеррористической операции (АТО).

 


Как пояснила коллега Власенко по фракции Алена Шкрум, нардепы запустили дрон, чтобы заснять на видео возможное неперсональное голосование за законопроект (так называемое "кнопкодавство").

 


"Пока летал коптер в зале, не было голосов в зале. Как только коптер убрали, - сразу 260 голосов за протаскивание антинародных законов. Шикарная идея. Надо любым способом помешать кнопкодавству. Мы считаем, что за кнопкодавство надо лишать депутатского мандата и минимум на три года в тюрьму, чтобы не было больше соблазну кнопкодавить", - заявил Ляшко. Отвечая на вопрос, кто, по его мнению, больше всех прибегает к неперсональному голосованию, лидер радикалов сказал: "Коалиция панамских патриотов", - имея в виду членов парламентской коалиции.


По материалам: 112.ua, Цензор.Нет
Добавлено: 14-07-2016, 16:26
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх