Россияне в Украине: База техники из РФ в Донецке и запись переговоров с командиром террористов (ФОТО + ВИДЕО)

Волонтеры международного сообщества Informanapalm рассекретили сведения о военной базе оккупационных войск России на Донбассе, спрятанной в выставочный центре "ЭкспоДонбасс" в оккупированном Донецке. Обнародована аудиозапись телефонного звонка российскому командиру боевиков Калимуллину Айрату, номер которого был обнаружен на документах одного из убитых в бою на Светлодарской дуге под Дебальцево Донецкой области.

Волонтеры международного сообщества Informanapalm рассекретили сведения о военной базе оккупационных войск России на Донбассе, спрятанной в выставочный центре "ЭкспоДонбасс" в оккупированном Донецке.


"На БТРе виден тактический знак (ТЗ) "61 в квадрате", это 11 отдельный мотострелковый полк омсп "Восток" оккупационных войск России на Донбассе", - объясняют волонтеры.

"Исходя из архивных спутниковых снимков "Google Планета Земля" можно сказать, что началом обустройства и активным использование территории и здания выставочного центра "ЭкспоДонбасс" в Донецке была зима 2015. Ниже снимки в хронологической последовательности", - продолжают волонтеры.

2015.02.21 — первый снимок на котором появилась активность российских оккупационных войск.


2015.04.24 — на снимке замечены 7-8 единиц реактивных систем залпового огня (РСЗО) калибра 122 мм БМ-21 "Град", которые с легкостью могут быть спрятаны в огромных помещениях выставочного центра.


2015.05.21


В сети появилась аудиозапись телефонного звонка российскому командиру боевиков Калимуллину Айрату, номер которого был обнаружен на документах одного из убитых в бою на Светлодарской дуге под Дебальцево Донецкой области.

"Интересно, что на представленной увольнительной записке рядового Галкина, подписанной командиром роты лейтенантом Калимуллиным, с обратной стороны ручкой был написан телефон: 095 408 14 62 (Татарин)", — отметили волонтеры.

Украинские волонтеры сделали телефонный звонок по данному номеру, в ходе которого оказалось, что командиром роты боевиков является российский гражданин лейтенант Калимуллин, а также было установлено, что он находится в Дебальцево.


"Таким образом, высокая плотность российских граждан, как кадровых военнослужащих, так и наемников на единицу километров захваченных украинских территорий Крыма и Донбасса, указывает, что эта война — далеко не внутреннее гражданское противостояние, а интервенция Российской Федерации", — подчеркнули журналисты.

Как сообщалось,   разведка назвала свежие данные о потерях террористов на Донбассе.

Подписывайтесь на наши push-сообщения, чтобы первыми узнавать о появлении новых материалов. Мы обещаем присылать только действительно важные новости.

По материалам: Апостроф,  "Обозреватель"
Добавлено: 20-07-2016, 15:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх