Возле Опытного враг бил из зениток, по Авдеевке работала 122-мм артиллерия

В зоне антитеррористической операции (АТО) на Донбассе российские наемники открывали огонь на Мариупольском и Донецком направлениях, на Луганщине эпоха прошла без обстрелов.

Об этом в среду, 27 июля, сообщил пресс-центр АТО.

«Больше всего, 22 обстрела, зафиксировано на Мариупольском направлении. В частности, из запрещенных Минскими соглашениями 120 мм минометов, а также минометов калибра 82 мм, гранатометов и стрелкового оружия противник вел огонь по Красногоровке», – говорится в сообщении штаба на странице в Фейсбуке.


Кроме этого, из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия враг обстреливал украинские укрепления в Широкино, Марьинке и Новотроицком.

Российские оккупанты не прекращают вооруженные провокации на Донецком направлении, где зафиксировано 17 случаев нарушения ими режима прекращения огня.

Горячей точкой остается Авдеевка. Там противник бил по украинским опорным пунктам из 122 мм артиллерии, 120 и 82 мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Также под минометный огонь попали позиции украинских армейцев в Невельском, Зайцево и возле шахты «Бутовка».

«Вблизи Опытного противник использовал зенитные установки, в Песках, Новгородском и Новоселовке Второй – крупнокалиберные пулеметы, а в районе Луганского – гранатометы», – отметили в штабе.

На Луганщине минувшие сутки прошла относительно спокойно.

Вчера враг обстрелял Авдеевку из 122-мм артиллерии.

По мватериалам: НБН 
Добавлено: 27-07-2016, 10:40
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх