Россия четко показала место и роль Крыма в русской истории

"Все свелось к тому, что даже формальный автономный статус, который ранее декларировала власть и РФ, и оккупационный режим в Крыму, свелось к провинциальному статусу в пределах РФ", - отметил Розенко. За период оккупации Крыма 11 человек погибли, 16 пропали без вести, - Меджлис

Российская Федерация своим решением об изменении статуса оккупированного Крымского полуострова четко показала место и роль Крыма в русской истории.

Об этом в эфире телеканала  заявил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко.

"Украина никогда не признает каких-либо действий, которые осуществляет российская власть с оккупированной украинской территорией. Но, на мой взгляд, (в РФ. - Ред.) четко показали всем место и роль Крыма в русской истории. Еще недавно все пели им осанны и статусу Крыма... Все свелось к тому, что даже формальный автономный статус, который ранее декларировала власть и РФ, и оккупационный режим в Крыму, свелось к провинциальному статусу в пределах РФ. Поэтому я думаю, что крымчане, которые вынужденно остались на оккупированной территории, еще раз убедились в том, что между словами о поддержке, и реальной поддержкой - огромная пропасть. Особенно если это касается руководства РФ", - заявил Розенко.




За период оккупации Крыма Российской Федерацией без вести пропали 16 человек и 11 человек считаются погибшими.

Об этом заявил представитель Меджлиса крымскотатарского народа и Комитета по защите прав крымскотатарского народа Эскандер Бариев, пишет Цензор.Нет

"Общее число погибших, которые известны нам, - это 11 человек. 16 человек, по нашим данным, пропали без вести", - сказал Бариев на брифинге в четверг в Киеве.

По его словам, среди пропавших и погибших есть лица, чья деятельность связана с участием в крымскотатарском движении, с гражданской инициативой "Украинский национальный дом Крыма", а также активисты Автомайдана и Евромайдана.

В свою очередь уполномоченный президента Украины по вопросам крымскотатарского народа, народный депутат из фракции "Блок Петра Порошенко" Мустафа Джемилев отметил, что в Крыму пытаются создать атмосферу страха.

"Они похищают наиболее талантливых и смелых, но не обязательно активистов движения. Они пытаются создать атмосферу страха", - сказал Джемилев на брифинге.

Путин, переведя Крым в состав Южного федерального округа, лишил его автономии. - То, на что в свое время не решилась Украина - лишить Крым автономии, вполне ожидаемо, сделала РФ, - пишет в Facebook политолог Олег Саакян.

По его мнению, большего унижения "для предателей Аксеновых..., а также их адептов и придумать сложно - поставить Симферополь в подчинение и зависимость от Ростова-на-Дону". - В общем, отмена автономии - это штормовое предупреждение для Крыма, "...хоть камни с неба.." уже надвигаются, - подытожил эксперт

Напоминаем, 28 июля, президент РФ Владимир Путин своим указом присоединил оккупированный Крым к Южному федеральному округу, таким образом ликвидировав "Крымский федеральный округ"

Добавлено: 29-07-2016, 10:20
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх