Суд арестовал Ефремова на два месяца

Печерский районный суд Киева избрал экс-руководителю парламентской фракции Партии регионов Александру Ефремову меру пресечения в виде содержания под стражей до 28 сентября. Речь экс-главы фракции Партии регионов Александра Ефремова на заседании суда по избрании ему меры пресечения:

Печерский районный суд Киева избрал экс-руководителю парламентской фракции Партии регионов Александру Ефремову меру пресечения в виде содержания под стражей до 28 сентября.

Соответствующее решение огласил следственный судья Печерского районного суда Киева Владимир Карабань после того, как заслушал позиции Генпрокуратуры, защиты А.Ефремова и его самого на заседании в понедельник.

"Ходатайство удовлетворить", - заявил судья.

Напомним, утром 30 июля в аэропорту Борисполь Генпрокуратура задержала Ефремова по подозрению в посягательстве на территориальную целостность Украины. Основанием для задержания стало наличие обоснованных оснований считать, что с его стороны возможна побег с целью уклонения от уголовной ответственности. Вечером того же дня ему было предъявлено подозрение.

В феврале 2015 года ГПУ уже задерживала экс-нардепа ПР Ефремова. Позже он был арестован с возможностью выхода под залог в 3,7 млн грн. Однако экс-регионал вышел из СИЗО, так как за него внес залог Борис Колесников.

В то же время суд обязал скандального экс-депутата носить электронный браслет.

По данным следствия, выдвинутые Ефремову обвинения касались финансирования сепаратистов на Луганщине.

Также в ГПУ утверждали, что по Ефремову возбуждено несколько уголовных производств. 

Речь экс-главы фракции Партии регионов Александра Ефремова на заседании суда по избрании ему меры пресечения:


Справка 112.ua:

Ефремова задержали по подозрению в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины в субботу, 30 июля, в аэропорту Киева. Кроме посягательства на территориальную целостность и неприкосновенность страны, Ефремову вменяется прямая поддержка преступной организации "ЛНР", а также незаконное завладение имуществом "Луганскугля". Ефремов находился в СИЗО. 

Адвокат Ефремова Александр Мельников заявляет, что его подзащитный был задержан незаконно и необоснованно.

По материалам:  Цензор.НЕТ, 112.ua
Добавлено: 1-08-2016, 18:02
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх