На Николаевщине вспышка африканской чумы свиней превратилась в катастрофу

В Новой Одессе Николаевской вспышка африканской чумы. С 1августа на всех въездах и выездах из города блокпосты. В районе объявлено чрезвычайное положение

В Новой Одессе Николаевской вспышка африканской чумы. С сегодняшнего дня на всех въездах и выездах из города блокпосты.

Машины, которые будут проезжать через Новую Одессу, будут проходить дезинфекцию. Местные власти уже предупредили о возможных заторах на трассе Николаев-Киев, ведь она как раз проходит через город.

Зараженных чумой свиней сан-эпидемиологи планируют уничтожить, ведь только так можно остановить эпидемию.

И экологи говорят - это будет не так просто. Ведь первые случаи африканской чумы свиней в Новой Одессе зафиксировали еще месяц назад. И сейчас ситуация - просто катастрофическая.

"Делали экспертизу и наши районные, у нас очень считается неплохая лаборатория, и нам дали четко там, и в протоколе, где указано, что вспышки африканской чумы не обнаружено. Официального подтверждения не было", - прокомментировал заместитель председателя Новоодесского РГА Александр Гриценко.

"Глава администрации знал, председатель районного совета знал, главный ветврач знал об этом, и месяц замалчивали. На вчерашний день мы узнаем, что нужно вводить чрезвычайное положение, является заключение киевской лаборатории", - заявил председатель экологической комиссии Новоодесского районного совета Юрий Ипатенко.

По материалам: Подробности, Depo.ua
Добавлено: 2-08-2016, 13:08
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх