Авдеевский коксохимический завод перешел на аварийный режим работы из-за обстрела

Сегодня ночью боевики "ДНР" обстреляли Авдеевку.

С начала боевых действий на территории завода разорвалось свыше 320 снарядов

Крупнейший в Украине производитель кокса Авдеевский коксохимический завод перешел на аварийный режим работы из-за обстрела боевиков. Об этом в Facebook сообщил начальник управления Нацполиции в Донецкой области.

"Ближе к полуночи боевики "ДНР" обстреляли Авдеевку. Повреждены линии электропередач. Авдеевский коксохим перешел на аварийный режим работы", – написал он.

Также Аброськин отметил, что есть угроза остановки водоснабжения города.


Авдеевка находится в 6 км от Донецка и является "горячей" точкой на линии соприкосновения между сторонами конфликта.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками.

В марте этого года в ОБСЕ сообщили, что число жертв войны на Донбассе возросло до 10 тыс. человек. По августовским данным ООН, с апреля 2014 года на Донбассе погибли 9553 человека, около 2 тысяч из них – мирные жители.

По материалам: Гордон
Добавлено: 4-08-2016, 12:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх