Операция «троянский конь»: Новый план Медведчука начнет воплощать Кравчук?

Заявление Кравчука о том, что надо отказаться от посредников и напрямую общаться с Путиным — это не просто идиотизм, это часть нового плана Медведчука.

Начнем с простого — это заявление первого президента было подготовлено ​​примерно месяц назад, когда Путин заявил, что он выходит из Нормандского формата. Это была долговременная многоходовая комбинация. Заметьте, заявление Кравчука как-то странным образом совпала с повторением заявления Путина — президент России повторил, что не вернется к Нормандского формата, а Кравчук начал говорить о двусторонних переговорах без посредников, информирует еizvestia.com.

Надо сразу отметить — тезис о двусторонних переговорах обязательно найдет отклик среди многих украинских и не только «зрадофилов». Однако, как только мы на это согласимся — мы попадаем в ловушку. Вести переговоры с человеком, который не хочет вести переговоры, невозможно. А Путин не хотел и не хочет вести переговоры. Его позиция неизменна — федерализм, особый статус оккупированных территорий и перевыборы.

Кравчук был президентом, и он прекрасно понимает — выйти один на один с сильным противником — это значит проиграть. Более того — таким образом мы освобождаем наших союзников от каких-либо обязательств, и европейцы будут только аплодировать такому повороту событий.

А теперь давайте попробуем смоделировать ситуацию: Украина говорит Германии, Франции, Польше и т.д. — не вмешивайтесь в наши перерговоры — мы все сделаем сами. Мы что-то сможем реально изменить? Нет, потому, что Путин не собирается вести переговоры, он ставит ультиматумы.


Чего мы все добьемся? Во-первых, мы резко ослабим себя на внешнем поле. А, во-вторых, Порошенко потеряет свой огромный козырь — до сих пор он является политиком, который балансирует на грани войны и мира. Все что сейчас происходит на наших границах, с развертыванием различных группировок, учениями, превращением Крыма в милитаризованную зону и т.д. — это принуждение Украины к капитуляции. Путин не хочет войны — его экономика рушится. Поэтому он ускоряет процессы. И элегантным выходом из сложившейся ситуации для него остается перевод переговоров в формат один на один, желательно по инициативе Украины.

Проще говоря, план следующий. В стране начинается модерируемая дискуссия — Европа нас предала, надо послушать мудрого Кравчука. Параллельно нагнетается антивоенная истерия (торт, брошенный в замминистра образования с криками «деньги на образование, а не на войну» — это предисловие к осени). В парламенте все кричат ​​об измене и развале. А на улицах попытаются организовать тарифный Майдан.

Как результат, Путин может предложить устами Кравчука, Савченко или кого-то другого новый вариант «мирного» договора, и начнет требовать двусторонних переговоров, в которых мы проигрываем, а ЕС облегченно вздохнет, пока Путин не начнет экспансию в Прибалтику.

Поэтому, прежде чем поддерживать Кравчука, давайте помнить о троянском коне.

Вадим Денисенко
Добавлено: 1-09-2016, 08:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх