Подробности ДТП с велосипедистами: 1 ребенок погиб, водитель фуры задержан

Вечером 1 сентября под Киевом водитель грузовика наехал на велосипедистов, в результате чего один ребенок погиб, еще восемь человек госпитализированы.

Об этом сообщает пресс-служба полиции.

"В 18.30 на трассе Киев-Чернигов водитель грузовика "DAF", зарегистрированный в другой стране, совершил наезд на группу детей и их тренера, которые двигались на велосипедах в попутном направлении", - говорится в сообщении.

В результате ДТП 12-летний мальчик от полученных телесных повреждений погиб на месте. 34-летний спортивный тренер и семь детей с различными ранениями доставлены в больницу. Четверо из пострадавших находятся в реанимации.

За рулем грузовика находился 22-летний гражданин другого государства, он задержан.

На месте аварии работает следственно-оперативная группа полиции. Выясняются все обстоятельства трагедии и наличие алкоголя в крови водителя.

Правоохранители сообщили о ДТП консулу государства, в котором зарегистрирован водитель.

Министерство молодежи и спорта совместно с Министерством внутренних дел и областной властью создает специальную комиссию для расследования всех обстоятельств страшной аварии, что произошла под Броварами, где грузовик врезался в группу велосипедистов.

Об этом сообщил на своей странице в Facebook министр молодежи и спорта Игорь Жданов.

"Срочно связался с министром внутренних дел Арсеном Аваковым и переговорил с первым заместителем председателя Киевской ОГА Львом Парцхаладзе. Минмолодьспорта совместно с МВД и областной властью создает специальную комиссию для расследования всех обстоятельств этой аварии", - написал Жданов.

 "Я настаиваю на максимально беспристрастном расследовании этого дела и привлечении виновных к ответственности", - подчеркнул министр.

Как сообщалось, фура сбила группу велосипедистов Броварского высшего училища физической культуры на Киевщине.

Согласно предварительным данным, все пострадавшие занимаются шоссейными велогонками в спортивной школы в Броварах. С группой ребят 2000 года рождения также был тренер, которого в тяжелом состоянии забрала "скорая".

По материалам: Страна, УП

Добавлено: 2-09-2016, 07:41
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх