Заявление Генштаба: На Донбасс хлынут тысячи солдат РФ. Над чем работают у Путина

Начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко предупредил о том, что Российская Федерация серьезно занялась вопросом создания мощного третьего армейского корпуса на территории нашей страны.

Британское издание The Times опубликовала интервью с начальником Генштаба Вооруженных сил Украины Виктором Муженко, передает "Диалог.UA".


В ходе беседы с журналистами он заявил, что власти России решили отправлять еще больше своих солдат через неконтролируемую границу на Донбасс и одновременно перебрасывать тысячи военных в аннексированный Крым. 

"Речь не идет о слабых и неконтролируемых группах боевиков. Существует военная иерархия с четкими системами командования и контроля. В планах (РФ - ред.) создать третий армейский корпус, который будет состоять из профессиональных российских солдат", - отметил Муженко. 

На данный момент нет подробной информации о размере третьего армейского корпуса ВС РФ на оккупированном Донбассе. По словам начальника Генштаба, новое формирование будет насчитывать тысячи российских солдат.

Ранее гибридная армия России понесла большие потери, так как 29 августа в зоне АТО было уничтожено шестеро террористов.
Добавлено: 2-09-2016, 15:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх