Ахметов продал угольную фабрику. Кто на самом деле стоит за покупателем фабрики

Комания System Capital Management Рината Ахметова продала 99,98% акций ЗАО "Центральная обогатительная фабрика" Колосниковская "(находится в оккупированной части Донецкой области) выходцу из Макеевки Виктору Чмилеву.

Об этом говорится в сообщении предприятия в системе раскрытия информации Агентства по развитию фондового рынка, передает БизнесЦензор.

До этого Чмилев занимал должности директора ООО "Транс-Лэнд", в 2011-2013 годах работал заместителем директора по производственным вопросам ООО "АК Олимп".

В настоящее время Чмилев уже сменил представителя SCM Александра Онищенко в составе наблюдательного совета предприятия.

Кроме того, по решению наблюдательного совета, с 1 сентября генеральным директором ЦОФ назначено выходец из Макеевки Николай Боков, тогда как Олег Марин с 30 августа уволен с занимаемой должности на основании поданного им заявления.

Марин возглавлял предприятие с 31 августа 2012 года.

За покупателем фабрики может стоять экс-депутат Верховной Рады Андрей Орлов, с бизнесом которого связан новый формальный владелец фабрики.

В орбиту группы Орлова "Энергоимпекс" входит несколько фабрик Донбасса –  "Кондратьевская", "Селидовская" и "Пролетарская" – общей мощностью около 6 млн тонн угля в год.

В пресс-службе СКМ сообщили, что мощности фабрики стали избыточными из-за падения спроса на уголь и, соответственно, на услуги по обогащению.

"Также была проведена независимая оценка предприятия, которая подтвердила целесообразность продажи фабрики. Поэтому, получив устраивающее нас предложение, мы приняли соответствующее решение", – сказала начальник отдела внутренних и внешних связей СКМ Анна Терехова.

SCM купил ЦОФ "Колосниковская" у группы "АРС" в 2013 году.
Добавлено: 6-09-2016, 13:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх