Бенкендорф уходит с поста главы правления "Интера". Кто вместо него

Новым руководителем станет Екатерина Шкуратова

Глава правления телеканала "Интер" Егор Бенкендорф покидает свою должность, сообщает пресс-служба телеканала.

Отмечается, что вместо него телеканал с 15 сентября возглавит Екатерина Шкуратова, занимавшая должность члена правления "Интера".

Бенкендорф занимал должность главы правления с 2013 года. В пресс-службе подчеркнули, что уходит он по собственному желанию в связи с личными обстоятельствами.

Екатерина Шкуратова 20 лет работает на телевидении, до настоящего времени была членом правления телеканала "Интер", исполнительным продюсером телеканала и возглавляла продакшн-компанию "Интер Медиа Груп" ООО "07 Продакшн".

Как сообщалось, 4 сентября митингующие подожгли шины под зданием телеканала "Интер" на ул. Щусева. Известно о 7 пострадавших в результате происшествия. Полиция рассматривает несколько версий. Производства открыты по трем статьям: хулиганство, умышленное повреждение имущества и препятствование журналистской деятельности. Есть задержанные. Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, что участники пикета под зданием студии "Интера", где произошел пожар, в прошлом – бойцы ВСУ. 

Позже пикет переместился к офису "Интера" на улице Дмитриевской. После двух дней блокирования работы СМИ протестующие ушли из-под здания. Они объяснили, что дали руководству 5 дней на увольнение Игоря Шувалова и прекращение трансляции российских сериалов. Якобы был достигнут консенсус, но в "Интере" эту информацию не подтвердили.

Советник министра МВД Зорян Шкиряк заявил, что следователи столичной полиции уже изъяли видеозаписи с камер наблюдения, расположенных у офиса "Интера".

По материалам: 112.ua
Добавлено: 14-09-2016, 17:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх