"Все было толерантно", - Кернес остался доволен проведением обысков?

Мэр Харькова Геннадий Кернес прокомментировал сегодняшние обыски.

Об этом он сказал сегодня во время общения с журналистами в Харьковском горсовете, передает Цензор.НЕТ.


"Были понятые. Мне было предложено выдать определенного характера документы. Я сказал, что у меня таких документов нет. Они (правоохранители. - Ред.) сказали, что будут проводить обыск. Я сказал: "Пожалуйста, проводите обыск". Все было толерантно. Заняло это несколько часов. Они тщательно все проверяли. Потом я подписал протокол обыска", - рассказал Кернес.

"В фабуле постановления Печерского районного суда города Киев было написано, что их интересовали документы за период 2008-2010 годов", - добавил мэр.

Также, Кернес отметил, что на данный момент следственная группа проводит обыски в здании Харьковского горсовета, в частности, у директора Юридического департамента и у руководителя, тогдашней Госслужбы земельных ресурсов, Юрия Санина.

"Я не знаю, когда это дело возникло. Я про него не знаю и ничего не слышал. Это дело чисто политическое", - заявил Кернес.

Напомним, ранее стало известно о том, что Генеральная прокуратура Украины проводит обыски у Добкина и Кернеса, а также в помещениях, которые принадлежат харьковским высокопоставленным чиновникам.
Добавлено: 15-09-2016, 16:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх