В Украину пришла непогода: коллапс в Одессе и штормовое предупреждение по другим регионам

20 сентября в южных и восточных областях Украины ожидаются дожди с грозами, местами град и порывы ветра.Ливень и подтопление улиц образовали транспортный коллапс в Одессе

20 сентября в южных и восточных областях Украины ожидаются дожди с грозами, местами град и порывы ветра.

Об этом сообщает Укргидрометцентр.

Сильный ливень, который начался в понедельник вечером и продолжается до сих пор, уже традиционно стал причиной транспортного коллапса в Одессе.

Из-за дождя на многих дорогах города стоит вода, в некоторых местах ее уровень достигает 0,5 м и выше, что затрудняет движение транспорта.

Кроме того, частично приостановлено движение городского электротранспорта. В частности, как сообщила пресс-служба КП "Одесгорэлектротранс", из-за сложных погодных условий приостановлено движение трамвайных маршрутов №7, 1, 18, 19, 20 и троллейбусных маршрутов №5, 7, 11. Также некоторые трамвайные и троллейбусные маршруты выполняются не полностью.

В последние несколько лет на Одессу периодически обрушиваются сильные ливни, которые полностью парализуют движение транспорта в городе.









 


В Одесской, Николаевской, Херсонской, Запорожской, Кировоградской, Днепропетровской, днем и в Полтавской, Харьковской, Донецкой и Луганской областях будут наблюдаться сложные погодные условия: сильные дожди, местами грозы, в отдельных местах град, порывы ветра 17-22 м/с.

Температура воздуха составит +14-17°.

Ночью в Волынской, Ривненской, Житомирской, Киевской, Сумской, Черниговской, Черкасской и Полтавской областях местами на почве заморозки 0 -3°.

21 сентября дожди ожидаются практически на всей территории Украины, кроме южных областей. Температура воздуха составит +13-15°.

21-23 сентября в Волынской, Ривненской, Хмельницкой, Тернопольской, Львовской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Черновицкой, Житомирской, Киевской, Сумской, Черниговской, Винницкой, Черкасской, Полтавской областях на поверхности почвы и местами в воздухе заморозки 0 -5°.

Ухудшение погодных условий в Украине также подтвердила синоптик Наталья Диденко. По ее словам, на морях следует ожидать шторм, а в северные регионы придет похолодание.

Наверх