Марш мира. Марина Порошенко вместе с детьми выпустила голубей

В Международный день мира в Киеве по инициативе горгосадминистрации проходит Марш мира.

В мероприятии принимают участие представители КГГА, студенты, участники АТО, ветераны труда и все желающие. Инициативу поддержали и ветераны-"афганцы" - флаги их организаций развеваются рядом со знаменами городской и районных администраций Киева.

Участники шествия собрались возле Мемориала погибшим в Афганистане. Они возложили цветы к памятнику украинским воинам, после чего колонна отправилась в Национальный музей истории Украины во Второй мировой войне.

После торжественного шествия участники акции планируют провести митинг.

Кроме того, Марина Порошенко поздравила украинцев с этим днем в видеообращении и вместе с детьми выпустила голубей в небо.

"Для Украины День мира - чрезвычайно актуальный, ведь наш народ страдает от российской агрессии и зла. Для всего человечества слово "мир" означает простые и вечные ценности - это жизнь и радость, возможность спокойно учиться и работать, быть уверенным в завтрашнем дне. Я убеждена, что с мира в семье, коллективе, в государстве - начинается большой и благодатный мир на всей планете", - сказала первая леди.

День мира учрежден резолюцией Генеральной Ассамблеей ООН 30 ноября 1982 года и отмечается в 3-й вторник сентября. Генеральная Ассамблея в сентябре 2001 года постановила, что начиная с 2002 года Международный день мира будет ежегодно отмечатся 21 сентября.

Ассамблея заявила, что День мира будет отмечатся как день глобального прекращения огня и отказа от насилия, предложив всем государствам и народам соблюдать прекращение военных действий в течение этого дня

 

По материалам: NEWSru.ua
 
Добавлено: 21-09-2016, 14:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх