У Януковича заберут деньги - спецконфискация

Комитет по вопросам правовой политики и правосудия принял законопроект о спецконфискации средств режима Януковича. Об этом в комментариях журналистам сообщил народный депутат фракции "Народный фронт", член комитета Игорь Алексеев.

По его словам, присутствовавший на заседании комитета министр юстиции Павел Петренко презентовал законопроект народным депутатам.

"Вчера парламент принял повестку дня сессии, сегодня законопроект был рассмотрен на комитете и получил положительное заключение. Мы надеемся на оперативное рассмотрение законопроекта в стенах парламента", - отметил Игорь Алексеев.

"Хочу напомнить, что это законопроект, касающийся взыскания в государственный бюджет более 40 миллиардов гривен, которые были арестованы еще Правительством Арсения Яценюка на счетах" Ощадбанка ". Это средства Януковича и его ближайшего окружения, это те средства, которые мы, надеемся, будут направлены на финансирование оборонного сектора, на социальные расходы, поэтому положительно, что комитет оперативно его рассмотрел и дал положительное заключение ", - подчеркнул представитель" Народного фронта ".

По материалам: Gazeta.ua
Добавлено: 2-11-2016, 15:29
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх