Неожиданная смерть судьи Конституционного суда Украины: что известно об Олеге Сергейчуке

Ушел из жизни судья Конституционного суда Олег Сергейчук. Ему было всего 50 лет.

Сергейчук родом из ныне оккупированного Севастополя. Трудоввую деятельность начал с 1987 года в качестве матроса II класса СПС "Кача" спасательной станции, затем работал почтальоном и проходил срочную службу.

Олег Сергейчук является выпускником Одесского государственного университета имени И. И. Мечникова.

По окончанию университета в качестве стажера работал в Нахимовском районном народном суде Севастополя, затем тут же с 1991 по 1993 г.г. выполнял обязанности народного судьи. 

Почти 10 лет Сергейчук был зампредседателя этого суда, а с 2002 по 2005 годы - начальником Севастопольского городского управления юстиции.

После 2005 года Сергейчук переводится в Киев, где служит на должности судьи Киевского межобластного апелляционного хозяйственного суда.

До 2010 года был судьей Высшего административного суда Украины, а также председателем квалификационной комиссии судей административных судов Украины.

С сентября 2010 года Сергейчук был назначен судьей Конституционного Суда Украины, а 21 сентября этого же года он принял присягу.

Напомним о загадочной смерти сотрудника Госохраны, тело которого было найдено возле озера в Киеве, припрятанное в камышах. О пропаже своего супруга заявила жена погибшего, что стало с машиной убитого – неизвестно.


С Олег Сергейчуком будут прощаться в мемориальной зале больницы Феофания, а похоронят на Байковом кладбище в Киеве.

По материалам: ФАКТИ. ICTV , Диалог.ua

Добавлено: 7-11-2016, 08:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх