Соболев инициирует отставку Юрия Луценко с должности генерального прокурора Украины

Соболев считает, что ГПУ «нет никаких шансов на наказание этих преступлений», пока ведомство возглавляет Луценко, и инициирует его отставку.

Соболев считает, что ГПУ «нет никаких шансов на наказание этих преступлений», пока ведомство возглавляет Луценко, и инициирует его отставку.

Об этом "Схеми: корупція в деталях - RFERL" написало комментарий к статье "Глава антикоррупционного комитета Рады инициирует отставку Луценко", который размещен на сайте "Радио Свобода".

В данной статье речь идет о том, что Председатель комитета Верховной Рады Украины по вопросам предотвращения и противодействия коррупции Егор Соболев инициирует отставку Юрия Луценко с должности генерального прокурора Украины.

«После рассмотрения нашим парламентским комитетом по противодействию коррупции результатов расследования дел о терроре Євромайдану я решил инициировать отставку генерального прокурора Юрия Луценко»,– заявил Соболев.

Он считает, что ГПУ «нет никаких шансов на наказание этих преступлений», пока ведомство возглавляет Луценко.

«Если террор Евромайдана не будет наказан, такой террор повторится... Да, я помню, что это уже третий генпрокурор... Но я считаю, что другого выхода не существует», – подчеркнул он.



По материалдам: infokava
Добавлено: 10-11-2016, 09:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх