Советник президента рассказал о зимней одежде для украинских военнослужащих

Бирюков: Бойцов АТО одели в теплые флиски, удобное зимнее белье, на очереди – берцы и форма

Советник президента Украины Юрий Бирюков опубликовал фотографии зимней одежды для украинских военнослужащих и заверил, что все теплые вещи прошли жесткую проверку качества.

По его словам, уже началась отгрузка в зону АТО зимних флисовых кофт и теплого нательного белья. «Во-первых, флисовые кофты. Отдельные. Идущие не вместо, а в дополнение. Удобные, теплые. Законтрактовано в начале осени – 65 тысяч кофт, отгрузка началась, уже принято 12 тысяч. Во-вторых, новое зимнее белье. Идущее не вместо, а в дополнение. Удобное и очень теплое. Законтрактовано в начале осени – 75 тысяч комплектов, отгрузка началась, уже принято 16 тысяч 200», – подчеркнул Бирюков.





Он также добавил, что за кадром осталась зимняя форма нового образца и берцы, принятые от производителей и прошедшие жесткую проверку качества.

«Зимняя форма нового образца: из 80 тысяч комплектов получено 17,5 тыс. курток и 22 тыс. брюк. Зимние берцы нового образца: из 100 тыс. пар получено 35 тыс. Эти объемы приняты за последнюю неделю-полторы. На этом же фоне, ВСУ и так обеспечены зимней формой. Идет процесс замены по срокам носки, часть будет постепенно закладываться на склад», – уточнил советник.

В завершении поста Юрий Бирюков сообщил, что на следующий год уже утверждены все технические условия на всю линейку полевой формы и предусмотрено увеличение на 47% финансирование вещевого направления. «А значит – будет интересно. И тепленько – тепленько :)», – резюмировал Бирюков.

По материалам: Informator
Добавлено: 15-11-2016, 07:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх