В Киеве перекрыли движение по Крещатику, в центре города дежурят правоохранители

В настоящее время массовых акций в центре столицы нет

В Киеве утром во вторник перекрыли движение транспорта по Крещатику, сообщает корреспондент "112 Украина". Правопорядок в центре столицы охраняют правоохранители, кроме того, взрывотехники и кинологи проверяют Мариинский парк на наличие взрывоопасных предметов.

"Крещатик перекрыли с 6:00. Пока что никаких акций не происходит, проезжая часть пустая. Кое-где есть скопление правоохранителей, их наибольшее количество сейчас возле ВР и в правительственном квартале. В Мариинском парке сейчас работают взрывотехники и кинологическая служба", - сообщает корреспондент.


Позже корреспондент сообщила, что на Крещатике дежурят сотрудники Нацполиции и военнослужащие Нацгвардии. На Европейской площади уже собираются люди, которые намерены идти к Верховной Раде. Из-за перекрытия движения в центре столицы наблюдаются пробки, на Европейской площади движение контролируют регулировщики.

Ранее сообщалось, что утром во вторник, 15 ноября, в Киеве перекроют ул. Крещатик и частично Институтскую. Такие меры будут приняты правоохранителями во избежание провокаций во время проведения массовых мероприятий. Как отмечалось, в полицию поступило порядка 10 заявок на проведение акций 15 ноября, принимать участие в которых, по разным оценкам, будут от 5 до 50 тысяч человек.

Отметим, глава Нацполиции Киева Андрей Крищенко заявил, что полиция Киева не будет препятствовать проведению мирных акций в центре столицы 15-21 ноября, но готова действовать в ответ на провокации.

Во время массовых акций в центре Киева правопорядок будут обеспечивать 5 тыс. правоохранителей. 

Напомним, в СБУ заявляли, что РФ готовит провокации с целью организации досрочных парламентских выборов в Украине. Старт указанных действий, как сообщили в ведомстве, запланирован на 15 ноября всеукраинской акцией протеста банковских вкладчиков. По данным спецслужбы, в дальнейшем, с 17 ноября, основной акцент протестных акций будет смещаться на вопрос повышения тарифов, и протест якобы должен перерасти в блокирование правительственных структур, расширение претензий и требований к власти. 

В СБУ рассказали, что имеют документы, свидетельствующие о плане по дестабилизации ситуации в Украине в ноябре, который имеет название "Шатун". По данным ведомства, эту информацию подтверждает в том числе переписка, изъятая из почтового ящика советника президента РФ Владислава Суркова.

По материалам: 112.ua

Добавлено: 15-11-2016, 10:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх