Новое противостояние: Ляшко хочет лишить гражданства Тимошенко

Политик считает, что глава Батькивщины ведет антигосударственную деятельность. Лидер Радикальной партии Олег Ляшко обратился к президенту Украины Петру Порошенко с требованием лишить лидера "Батьківщини" Юлию Тимошенко украинского гражданства.

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко потребовал от президента Петра Порошенко лишения гражданства лидера Батькивщины" Юлии Тимошенко. Об этом он заявил в кулуарах Верховной Рады.

"За антигосударственную деятельность. Пусть Путин предоставит ей российское гражданство", – сказал лидер фракции.

Ляшко обвиняет Тимошенко в том, что она якобы использовала нардепа-радикала Юрия Шухевича и поставила его жизнь под угрозу.

"Я хотел бы сделать официальное заявление: я очень зол. Я очень зол на Юльку, которая – эта московская кукушка, одетая в украинские вышиванки – пыталась чужими руками реализовать путинский план по захвату власти… Моей злости нет пределов… Она взяла и использовала старика, героя, политического узника в своих грязных кремлевских играх", – заявил Ляшко.


15 ноября Олег Ляшко заявил, что сын командующего УПА Юрий Шухевич, выступление которого в Верховной Раде сорвали, должен был выступить с трибуны с проектом постановления об импичменте президенту Петру Порошенко. Лидер Радикальной партии отметил, что Шухевича ждала смерть после слов об импичменте.

В тот же день стало известно, что СБУ предоставила охрану народному депутату Юрию Шухевичу.

Народный депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук сообщил о "беспрецедентной провокации Юлии Тимошенко по заказу прокремлевских сил". По его словам, благодаря аппарату Тимошенко Верховную Раду прошел помощник экс-главы Администрации президента Виктора Медведчука. Из-за чего в парламенте произошла драка.

Сам Шухевич в интервью  назвал произошедшее в Раде недоразумением и сообщил, что не планировал выступать с призывом об импичменте. 

По материалам: Корреспондент.net, Гордон
Добавлено: 17-11-2016, 13:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх