Россия бряцает оружием: на границы с Европой отправлены "Искандеры"

Россия развернет в Калининградской области ракетные комплексы "Искандер", а также зенитно-ракетные системы большого и среднего радиуса действия С-400. В течение последнего десятилетия Россия значительно увеличила свою военную мощь, но подразделения НАТО, дислоцированные в соседних с РФ странах, докажут безуспешность такой политики, заявил генерал НАТО Петр Павел.

Россия развернет в Калининградской области ракетные комплексы "Искандер", а также зенитно-ракетные системы большого и среднего радиуса действия С-400.

Об этом заявил председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров.

По его словам, РФ усиливает систему воздушной обороны в ответ на развертывание американской системы ПРО в странах Европейского Союза.

"В качестве ответных мер против такого рода угроз мы вынуждены будем усиливать систему воздушно-космической обороны на данном направлении, задействовать дополнительные силы и средства для решения задач прикрытия соответствующих объектов и пунктов управления", – заявил Озеров.

Как сообщалось, министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что его страна будет принимать ответные меры на действия командования НАТО по наращиванию наступательного потенциала Североатлантического альянса.

По материалам: "Обозреватель"
Добавлено: 22-11-2016, 11:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх