МИД готовит предложения для введения виз с РФ

Министерство иностранных дел Украины работает над возможностью отменить безвизовый режим с Россией. Климкин рассказал о подготовке к введению виз с Россией. Сейчас власти анализируют возможные действия со стороны Москвы

Министерство иностранных дел Украины работает над возможностью отменить безвизовый режим с Россией.

Об этом сказал министр иностранных дел Павел Климкин, передает "1+1".

"Мы имеем войну с Россией, причем классическую и гибридную. Но в то же время у нас есть несколько миллионов наших сограждан в России. И Россия знает, какие провокации сделать в случае того, когда мы будем вводить безвизовый режим. Сейчас это анализируем и потом выйдем с предложением о том, как мы это сделаем и о временных рамках", - отметил Климкин.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил. Украинский МИД анализирует возможные ответные шаги РФ в случае введения Украиной визового режима для российских граждан. "Должны двигаться в направлении того, кто приезжает из России в Украину'. 

При этом министр заявил, что визовый режим - это "норма отношений между цивилизованными странами". 

Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий предложил народным депутатам поднять вопрос введения визового режима с Российской Федерацией и расширения санкций относительно государства-агрессора. В МИД объясняли, что сохранение дипломатических отношений с Россией позволит общаться с агрессором без посредников.

По материалам: Вести, Gazeta.ua
Добавлено: 22-12-2016, 12:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх