Антикоррупционная прокуратура допросила Онищенко по видеосвязи: детали

Беглый нардеп Александр Онищенко дал показания относительно своих заявлений о политической коррупции. Допрос длился около двух часов и был прерван по инициативе нардепа

Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) допросила депутата Верховной Рады от группы "Воля народа" Александра Онищенко, сообщил агентству УНН заместитель главы САП Владимир Кривенко.


На вопрос, сообщил ли Онищенко какую-либо важную информацию для следствия, Кривенко ответил: "Будем проверять его показания, устанавливать данные. По сути, он подтвердил то, что говорил раньше. Некоторые уточняющие моменты сказал".

По данным агентства, прокуроры и Онищенко договорились о проведении еще одного или нескольких допросов, но "без конкретики".

Александр Онищенко, скрывающийся за рубежом от обвинений в финансовых злоупотреблениях, в последнее время сделал ряд скандальных заявлений. В интервью изданию "Страна" он сказал, что по поручению Администрации Президента скупал голоса в Верховной Раде, "торговался и организовывал коммерческие голосования" в пользу президента Украины Петра Порошенко. Онищенко также утверждает, что на протяжении года записывал свои разговоры с Порошенко и его окружением на диктофон в наручных часах, а в конце ноября передал аудиозаписи спецслужбам США.

Сразу после этого Служба безопасности Украины сообщила, что подозревает Онищенко в государственной измене.

2 декабря Онищенко выступил на одном из российских федеральных телеканалов и заявил, что Порошенко вымогал деньги у крупных бизнесменов, а часть этих сумм направлял на подкуп депутатов Верховной Рады.

17 декабря в Национальном антикоррупционном бюро заявили о готовности допросить Онищенко в режиме видеоконференции. Онищенко 21 декабря дал согласие на допрос по скайпу.

По материалам: Гордон, 112.ua
Добавлено: 23-12-2016, 08:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх