«Черная бухгалтерия» Партии регионов. НАБУ доказало подлинность подписи Охендовского (ДОКУМЕНТЫ)

Подпись Охендовского настоящая: НАБУ обнародовало доказательства оригинальности «амбарные книги» Партии регионов

В НАБУ подчеркнули, что сегодня досудебным расследованием собрано достаточно доказательств, которыми подтверждено оригинальность «амбарные книги» ПР.

В НАБУ опровергают информацию о манипулятивности действий агентства по делу о «черной бухгалтерии» ПР. Ведомство на своем сайте обнародовало результативную часть почерковедческой экспертизы «амбарные книги» с подписями, которые принадлежат председателю ЦИК Михаил Охендовский. Эти записи в том числе стали основанием для составления сообщения о подозрении председателю ЦИК.

Во-первых, выписки из банковских счетов. По данным следствия, подозреваемый пополнял свой собственный банковский счет в те дни, когда ставил подписи в «амбарные книге». Например, согласно одной из записей «амбарные книги» 27.09.2012 председатель Центризбиркома получил от помощника одного из народных депутатов Партии регионов 4,7 тыс. Долл. США, из которых, как считает следствие, в соответствии с имеющимися финансовых документов, положил на свой банковский счет 4,5 тыс. Долл. США », - говорится в сообщении



В НАБУ заявили, что согласно экспертизы, проведенной Государственным научно-исследовательским экспертно-криминалистическим центром Министерства внутренних дел Украины (ГНИЭКЦ), подписи и записи от имени председателя ЦИК Михаила Охендовского в « амбарные книге » принадлежат именно ему

Кроме того, в НАБУ подчеркнули, что на сегодняшний день досудебным расследованием собрано достаточно доказательств, которыми подтверждено оригинальность «амбарные книги», переданной Виктором трепака в НАБУ.



Об этом свидетельствуют выводы ряда других почерковедческих экспертиз, которые подтверждают подлинность подписей ряда других лиц, кроме вышеупомянутых, а также многочисленные показы лиц, лично выполняли записи и ставили подписи в «амбарные книге» за получение наличных средств в соответствующих суммах и подтвердили указанный факт » , - говорится в сообщении.

pi13 декабря детективы НАБУ  сообщили председателю ЦИК Михаил Охендовский о подозрении  в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.3 и ч.4 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки в крупном и особо крупном размерах лицом, занимающим особо ответственное положение). Указанные статьи действовали на момент совершения преступления.

Как сообщалось, 30 мая НАБУ начало расследование по заявлению бывшего первого заместителя председателя СБУ Виктора трепака. Он сообщил, что передал в НАБУ документы, подтверждающие незаконные выплаты Партией регионов наличных средств на сумму почти 2 млрд долларов ряда бывших и нынешних высокопоставленных чиновников, среди которых Охендовский. 

13 декабря детективы НАБУ  сообщили председателю ЦИК Михаил Охендовский о подозрении  в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.3 и ч.4 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки в крупном и особо крупном размерах лицом, занимающим особо ответственное положение). Указанные статьи действовали на момент совершения преступления.

По материалам: Главком
Добавлено: 26-12-2016, 08:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх