"Никакой лапши нам на уши" - Тягнибок рассказал о своем видении возвращения наших территорий

Украина может вернуть Крым и Донбасс только полной блокадой.

Об этом заявил лидер партии "Свобода" Олег Тягнибок в интервью журналу "Країна".

"Укрепление войска, московская агентура, санкции для российского бизнеса, никакой торговли с Москвой не должно быть. Никаких договоров об антраците, об угле. Никакой лапши нам на уши, что это нужно нам для того, чтобы работала украинская экономика. Воду перекрыть. Электричество перекрыть. Газ перекрыть. Все закрыть, не ехать, не торговать! Создать им массу проблем. Это мы должны делать. Это фактор для победы", - сказал Тягнибок.

При этом политик подчеркнул, что мира через капитуляцию Украина не достигнет. Необходимы конкретные действия, в том числе военные. Кроме того, надо усилить дипломатический фронт.

"Максимальные санкции со стороны международного сообщества. Заблокировать Путину возможности распространять свои позиции. Вы смотрите: выборы в Молдове - пророссийский президент. В Болгарии - пророссийский президент. Во Франции второй тур выглядит так, что кто-то будет из лояльных к Путину. Мы окажемся в той ситуации, что вчера Европа была нашим союзником, а сегодня - союзником России", - отметил политик.

Россия в марте 2014 года после ввода войск аннексировала украинский Крым и начала дестабилизировать обстановку на Донбассе. РФ поставляет террористам ДНР и ЛНР вооружение и направляет на Донбасс наемников и свои регулярные войска. С середины апреля 2014 года в Луганской и Донецкой областях продолжаются боевые действия.


По материалам: Gazeta.ua
Добавлено: 28-12-2016, 09:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх