Рецепт прекращения войны в Донбассе от Кравчука

С 2014 года первый президент Украины Леонид Кравчук пытается найти способ прекращения войны в Донбассе. Он признается, что пока ни одному политику не удалось предложить действенный способ, хотя попытки не прекращаются.

В интервью Кравчук предложил от Украины и РФ выделить по пять человек, не причастных к политике и олигархическим кланам, но которые при этом будут иметь авторитет среди населения.

“Пусть сядут и напишут документ, что нужно сделать, чтобы прекратилась война, и наладить отношения. Не надо братски, не надо дружески, надо просто человеческие, партнерские отношения. Потому что мы знаем, чем заканчиваются братские – старший брат садится на младшего брата”, - заявил Кравчук.

По его мнению, только после одобрения предложенного плана этот рецепт должен попасть на стол президентов воюющих государств. Главы Украины и России должны будут принять решения, которые позволять прекратить убийства людей и восстановят мир на оккупированных территориях.

“Ну, нельзя же серьезно воспринимать Киселева или Соловьева, которые говорят, что в Украине едят детей - это уже дойти до… Это полусумасшедший может только так трактовать ситуацию в Украине”, - заявил Кравчук.

Ранее зять Леонида Кучмы Виктор Пинчук предложил Киеву отказаться от своих европейских амбиций, членства в НАТО, принять аннексию Крыма и тогда получить мир в Донбассе. В администрации Порошенко ему ответили, что торгов с украинской землей не будет.

По материалам: Диалог.ua
Добавлено: 6-01-2017, 13:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх