В Украине заработала упрощенная регистрация лекарств

Лекарства, зарегистрированные в США, Швейцарии, Японии, Австралии, Канаде и ЕС, могут «зайти» в Украине за 17 дней

Министерство юстиции Украины зарегистрировало и опубликовало приказ Министерства здравоохранения «Об утверждении порядка рассмотрения регистрационных материалов на лекарственные средства, которые подаются на государственную регистрацию (перерегистрацию), и материалов о внесении изменений в регистрационные материалы на протяжении действия регистрационного удостоверения на лекарственные средства, зарегистрированные компетентными органами Соединенных Штатов Америки, Швейцарии, Японии, Австралии, Канады, лекарственных средств, за централизованной процедуре зарегистрированы компетентным органом Европейского союза ».

Владимир Гройсман Гройсман обещает отчаянно бороться с фармацевтической мафией, но ... после Нового года

Об этом сообщила пресс-служба Минздрава Украины.

«Это позволит увеличить ассортимент лекарств, которых в Украине зарегистрировано около 10 000», - отмечается в сообщении.

В Минздраве напоминают, что ранее процедура длилась 1-2 года, и если производитель хотел ее упростить, срабатывали коррупционные схемы. «Производители не хотели регистрировать в Украине лекарства из-за сложности процесса и коррупционную составляющую. Поэтому пациенты были ограниченными в выборе лекарств », - отметили в Минздраве.

По материалам: Главком
Добавлено: 6-01-2017, 14:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх