Поздравление граждан Украины с Рождеством (ФОТО + ВИДЕО)

Порошенко пожелал мира, Гройсман - здоровья и Божьей благодати. Филарет сказал: "Будем просить Спасителя, чтобы даровал Украине победу над агрессором, мир и единство".

Порошенко с семьей поздравляет украинцев с Рождеством

Президент Украины Петр Порошенко и премьер-министр Владимир Гройсман поздравили граждан с Рождеством Христовым. Соответствующие посты они опубликовали на своих страницах в Facebook.

"С Рождеством Христовым! Пусть в Украину придет долгожданный Божий мир, и пусть Господь благословит каждую украинскую семью!", - написал Петр Порошенко.

Украинские воины защищают страну от врага-антихриста. Президент просит сберечь их жизни. Порошенко попросил Спасителя защитить Украину от врага-антихриста Сайт президента Украины Президент Петр Порошенко вместе с супругой Мариной Порошенко и детьми Евгенией, Александрой и Михаилом поздравили украинцев с Рождеством Христовым.

Глава государства подчеркнул, что Рождество Христово является большим церковным и глубоко семейным праздником. "В этот прекрасный праздник, когда все собираются за семейным столом, предлагаю прежде всего у святых образов помолиться за воинов, которые и в эти новогодние и рождественские дни защищают нас от врага-антихриста. Обращаюсь к новорожденному Спасителю с просьбой дать им сил и беречь их земные жизни. И всю нашу страну спаси, Господи, от всякого зла", - сказал президент.


Со своей стороны, Владимир Гройсман пожелал семейного тепла.


"Христос родился! Славим его! В этот светлый праздник искренне желаю крепкого здоровья, любви, семейного тепла и Божьей благодати", - отметил премьер.

 


Предстоятель Украинской православной церкви Киевского патриархата (УПЦ КП) патриарх Филарет желает украинцам победы над агрессором, мира и единства по случаю Рождества.

Об этом говорится в рождественском послании Филарета.

Патриарх отмечает, что Украина празднует Рождество Христово в сложных условиях: "на Донбассе идет война".


 


Также Предстоятель Украинской православной церкви Московского патриархата митрополит Онуфрий обратился с приветственным видеообращением к пастве по случаю праздника Рождества Христова, пишет Цензор.Нет


По данным опроса Социологической группы "Рейтинг", Новый год и Рождество являются самыми любимыми новогодними праздниками для большинства украинцев. При этом 43% больше любят Новый год, 42% – Рождество. Еще 5% отметили как самый любимый праздник День Святого Николая, 3% – Старый Новый год. 5% не нравится ни один из перечисленных праздников, не определились – 3%.

 


Добавлено: 7-01-2017, 12:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх