Умер бывший главарь боевиков Болотов. Реакция соцсетей

Бывший главарь террористической организации "ЛНР" Валерий Болотов умер. В Сети подозревают Плотницкого в устранении первого лидера ЛНР и задаются вопросом, кто же будет следующим: "Не ляпал бы языком направо и налево".

Об этом в среду сообщает российское агентство со ссылкой на слова бывшего главаря террористической организации "ДНР" Александра Бородая.

Как пишет агентство, причины смерти выясняются.

Бородай сказал, что узнал о смерти Болотова от его близких, уточнив, что не в курсе подробностей смерти.

"Болотов был первым руководителем "Луганской народной республики" и был членом "Союза добровольцев Донбасса", - сказал Бородай.

 По официальной версии, смерть наступила от сердечного приступа. Накануне своей смерти он высказался за мирное урегулирование ситуации на Донбассе и предложил конфликтующим сторонам садится за стол переговоров.

Пользователи соцсетей предположили, что его смерть может быть связана с нынешним лидером ЛНР Игорем Плотницким, а также задались вопросом, кто же будет следующим. Были также и те, кто обрадовался смерти известного сепаратиста.



Некоторые предположили, что за смертью Болотова стоят российские спецслужбы.


Смертью экс-главы ЛНР были возмущены и сами сепаратисты, недовольные тем, что их командиры один за другим умирают при непонятных обстоятельствах.


Многие считают, что Болотов вовсе не умер, а был убит, причем заказчиком был нынешний лидер ЛНР Игорь Плотницкий. Пользователи также вспомнили интервью Болотова месячной давности, в котором он обвинял лидера луганских сепаратистов в провокационных обстрелах Луганска.



Бывший главарь боевиков ДНР Игорь Стрелков (Гиркин) прокомментировал смерть первого главаря так называемой ЛНР Валерия Болотова.

Она могла наступить из-за чрезмерного злоупотребления алкоголем, написал он на своей странице в социальной сети,пишут Вести

"Передают о смерти Болотова. Якобы, подтверждена. Если это правда, то я бы не стал однозначно говорить о том, что имел место злой умысел - Болотов давно и много пил. Еще во время событий каждый день к вечеру был "недоступен".  Однако всё равно вызывает вопросы тот факт, что его скоропостижная кончина произошла меньше месяца по времени, после того как он публично обвинил пана Плотницкого в предательстве ЛНР и т.д. Поскольку покойные Беднов, Мозговой, Ищенко и Дрёмов были его предшественниками в отношении своих высказываний о данной харе (лицом эту мразь назвать не могу)", - написал Стрелков.



В апреля 2014 года Болотов участвовал в вооруженном захвате здания Управления СБУ в Луганской области, был одним из командиров "армии Юго-Востока".

Болотов 14 августа заявил, что уходит в отставку с должности "председателя ЛНР" из-за ранения.

После консультаций с соратниками он предложил, чтобы "республику" возглавил Игорь Плотницкий, который до сих пор является главарем "ЛНР".

Как известно, 16 октября 2016 года в Донецке убили командира "ДНР" Арсена Павлова с позывным "Моторола".

12 декабря 2015 в "ЛНР" заявили о гибели "командира шестого отдельного мотострелкового казачьего полка Народной милиции" Павла Дремова.

По материалам: УП, Вести
Добавлено: 28-01-2017, 11:50
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх