СБУ обнародовала телефонные разговоры боевиков об обстрелах ВСУ из жилых кварталов Донецка (АУДИО)

Перехват разговора главарей, подтверждающий обстрелы украинских территорий из жилых кварталов Донецка. Служба безопасности Украины перехватила телефонные разговоры бывшего председателя так называемого "народного совета "ДНР" Андрея Пургина и депутата так называемого "народного совета "ДНР" Татьяны Дворядкиной, которые подтверждают, что обстрелы боевиками украинских территорий велись из жилых кварталов оккупированного Донецка.

"Перехваченные разговоры легализованы следствием и будут приобщены к уголовному делу о создании террористической организации "ДНР", - сказано в сообщении пресс-центра СБУ .

В ходе двухминутного разговора Пургин в контексте разговора о Градах напрямую заявляет: "От нас только летит, от нас".


ак, на аудиозаписи, которая, по информации СБУ, была сделана 1 февраля 2017 года, Т.Дворядкина сообщает А.Пургину: «Только что тут «Грады» мимо нас куда-то прочесали».

На что тот отвечает ей: «От нас только летит, от нас».

В свою очередь член «народного совета «ДНР» добавляет: «У нас тут с посадочки».

«А у нас веселее – у нас получается, если они сдуру становятся возле нашего дома, то капец», – отвечает ей А.Пургин.

«У нас тоже, вот прям рядом… Во дворе сигналки срабатывают», – говорит Т.Дворядкина

В ответ А.Пургин заявляет, что «обратка к ним не прилетит»: «Мы в низине. Она не может навесом летать, поэтому она всегда нас перелетает туда, в район ЦУМа и т.д. Они когда начинают от нас фигачить, у меня аж дом подпрыгивает».

Напомним, очередное обострение в зоне проведения антитеррористической операции продолжается шестые сутки. В эпицентре обстрелов оказалась Авдеевка. За это время погибли десять украинских военнослужащих.

Читайте также: Порошенко: ответственность за обстрелы Авдеевки и гибель мирных жителей лежит на РФ

Под обстрел боевиков попали не только позиции украинских военных, но и жилой сектор Авдеевки, из-за чего город остался без электричества. Есть погибшие среди гражданских.

Наступление боевиков закончилась неудачно, они были вынуждены отступить, однако, обстрелы Авдеевки со стороны НВФ продолжаются до сих пор. 

В Нацполиции заявили, что с момента активизации террористов (29 января) по настоящее время, полиция зафиксировала 64 обстрела Авдеевки и ее окрестностей из различных видов артиллерии, в результате чего трое местных жителей погибли и еще девять получили ранения.

По материалам: НВ, НБН

Добавлено: 4-02-2017, 11:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх