Реакция Порошенка на «отжим» украинских предприятий

Президент Украины Петр Порошенко очень жестко отреагировал на подобный шаг.

Он заявил о том, что Украина требует ввести санкции против людей, причастных к незаконному присвоению активов на Донбассе в связи с конфискацией РФ предприятий Украины. По словам главы государства, это очередное свидетельство оккупации Кремлем районов Донецкой и Луганской областей, информирует еizvestia.com.

Петр Порошенко во время встречи с главами МИД Польши и Великобритании выразил уверенность в том, что слаженные скординированные действия будут иметь отличные результаты.

«Чтобы против тех, кто сегодня вступит в так называемую собственность конфискованных активов, совместно были применены санкции за нарушения международного и украинского законодательства», — заявил Президент Украины.

Также, лидер украинского государства напомнил о «чудовищном» нарушении: во время Мюнхенской конференции Глава Кремля Владимир Путин рассказал о решении признать документы, выданные так называемыми «ДНР» и «ЛНР».

Отметим, сегодня служба безопасности Украины перехватила телефонный разговор главаря боевиков «ДНР» Захарченко, который свидетельствует о том, что отжатые украинские активы перейдут в собственность олигарха Курченко, который бежал в Россию. В результате этого, поборы на захваченных вследствие блокады ОРДЛО предприятиях будут идти не в бюджет Украины, а в карманы бывшего президента Украины Виктора Януковича.

Напомним, новости Украины сообщали о том, что боевики требовали прекратить блокаду Донбасса, поставив жесткий ультиматум. Так как блокада продолжается, боевики начали отжимать украинские предприятия.



 

Добавлено: 2-03-2017, 09:29
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх