Миллионер с неоднозначной биографией

Новому главе БПП Герасимову безопасность обеспечивал один из главарей террористов Игорь Безлер

Новым председателем президентской фракции "Блока Петра Порошенко" в парламенте стал народный депутат Артур Герасимов, кандидатуру которого единогласно поддержали все однопартийцы.

Об этом сообщил журналист Александр Дубинский в Facebook.

Он рассказал, что охраной Герасимов занимался один из главарей боевиков Игорь Безлер, более известный по прозвищу "Бес". Он возглавлял банформирования, которые захватили УВД в центре Донецка. Позже Безлер руководил оккупированной Горловкой.

В 2012 году миллионер и киевлянин Артур Герасимов отправился на Донбасс. Там он выдвинул свою кандидатуру на парламентских выборах. Тогда и началось тесное сотрудничество Герасимова и Безлера. Главарь боевиков отвечал в команде кандидата за порядок, а иногда привлекал к работе своих людей.

Сам Герасимов оправдался и пояснил, что будущий террорист короткое время работал у него на должности водителя. Нынешний лидер фракции подчеркнул, что других связей между ними не было. Сам Безлер в соцсети написал, что был начальником службы безопасности политика и он неоднократно ночевал у него дома. Кроме того, они с Герасимовым часто вместе ездили на различные форумы.

"Недопустимым упущением для БПП было бы терять такого ценного человека в условиях кадрового голода! Поэтому Петру Алексеевичу стоило бы его тоже куда-нибудь назначить. Например, своим представителем в парламент. Должен же кто-то и дальше следить за соблюдением интересов сепаратистов", - заявил Дубинский.

В 2014 году Герасимов попал в Верховную Раду - уже не мажоритарщиком, а по списку БПП. Позже он стал представителем президента в парламенте, а теперь возглавил фракцию БПП.

Ранее новоизбранный глава фракции БПП Артур Герасимов рассказал о своих планах на новой должности.

Автор материала: Александр Майер

По материалам: "Знай.ua"
Добавлено: 4-04-2017, 13:11
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх