Военный прокурор Матиос намекнул, что нардепы Соболев и Семенченко - русские шпионы

Заместитель генерального прокурора Украины – главный военный прокурор Анатолий Матиос Матиос считает, что спецслужбы РФ внедрили в Соболева и Семенченко свои тренды и месседжи. Об этом он заявил в интервью..

Матиос заявил, что нардепы Соболев и Семенченко несут в массы месседжы и тренды российских спецслужб.

"Для меня депутат, пока депутат, Егор Соболев и человек без фамилии и истории под ником Семен Семенченко, или кто он там, Гришин, или Сергей Донцов, как он был в Донецке — не являются олицетворением парламентариев, поэтому комментировать консервированные глубоко в подсознании и закрепленные соответствующими спецслужбами Российской Федерации тренды и месседжи, я считаю, низко для настоящего украинца", — заявил военный прокурор

На вопрос журналистки, "как такие люди, если это правда, становятся народными депутатами?", он ответил, что является волеизъявлением людей.

"Это волеизъявление людей, это жажда и вера в манну небесную, когда хороший лозунг тянет за собой веру человека, который отдает голос. Я не уверен, что тот же Гришин или Земин смогли бы пройти чистилище мажоритарного округа. Они же зашли по списку", — ответил Матиос.

Главный военный прокурор Матиос обвинил нардепа Соболева в подделке документов.

"За 3 года до войны в одном из военкоматов Киева была сформировано военное учетное дело гражданина Украины, который в случае войны должен быть призван на службу. Так вот: по сей день в перечне военных специальностей нет такого понятия, как "военный журналист". Но за 2 или 3 года (могу ошибаться, мы давно это установили) до войны в учетном деле гражданина Зимина, он же Соболев, были внесены изменения путем подделки военного учетного дела, где было написано "военный журналист". Может, что-то знал Егор Зимин-Соболев? Наверное, знал", - сказал он.

По его словам, данный факт является доказанным и не влечет за собой уголовной ответственности в отношении депутата.

Он также обвинил Соболева в отсутствии каких-либо практических результатов его антикоррупционной и парламентской деятельности.

Ранее мы писали, что Матиос отказался говорить, зачем приезжал в Феофанию к Насирову. 

По материалам: СтранаЦензор.НЕТ
Добавлено: 10-04-2017, 10:20
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх