Новые детали аварии судна в Керченском проливе

За несколько часов до трагедии один из моряков сухогруза "Герои Арсенала" отправил сообщение родным, в котором жаловался, что на судне есть технические неполадки.


В Керченском проливе продолжается поисковая операция. На борту находилось 12 членов экипажа, из которых 9 – украинцы. По последней информации, спастись удалось 5 морякам. Двое точно погибли, а судьба остальных остается неизвестной.

Один из спасенных моряков Константин Черненко перед аварией написал сообщение супруге, в котором сетовал на неполадки.

"Писал, что был сильный шторм. Говорил, что впереди запланирован ремонт какого-то агрегата. Писал еще вчера в 6 вечера", – сообщила жена моряка Марина Черненко.

Уже в 3 часа 20 минут судно подало сигнал "SOS". Сухогруз "Герои Арсенала" был под панамским флагом, а принадлежал турецкой компании-оператору. Пока владелец судна не дает никаких комментариев относительно трагедии.


Напомним, что в ночь на среду во время шторма в Керченском проливе затонуло сухогрузное судно "Герои Арсенала". По официальной информации, сухогруз, стоявший на рейде, раскололся пополам, не выдержав шторма. Сейчас известны имена всех моряков, которые были на борту судна.

По материалам: 24tv.ua

Добавлено: 20-04-2017, 15:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх