Итоги 30.04: Дамба возле Крыма, угроза провокаций (ФОТО + ВИДЕО)

Корреспонденты выделяют главные события вчерашнего дня.

Новая дамба отрезала Крым от украинской воды

На Северо-Крымском канале ввели в эксплуатацию новую дамбу, перекрывающую воду в Крым.

Стационарную бетонную плотину построили на границе материковой Украины с аннексированным полуостровом. Отмечается, что сооружение возвели за год и его стоимость составила 35 миллионов гривен, пишет КорреспонденТ.net


В Крыму заявили, что ввод в эксплуатацию новой дамбы на юге Херсонской области не повлияет на ситуацию с водоснабжением на полуострове.

"Они (украинская сторона, – ред.) сами себя пугают. У нас воды хватает на весь курортный сезон – на 100% мы обеспечены. У нас никаких проблем нет с водой", – заявил "глава государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации Крыма" Игорь Вайль.

Минобороны ожидает провокаций на майские праздники

В пресс-службе Министерства обороны сообщили, что ВМС Украины готовы применять оружие в случае провокаций относительно военных объектов или военнослужащих.

В ВМС обратили внимание граждан на то, что в случае каких-либо попыток провокаций, неадекватных действий со стороны деструктивных элементов относительно военных объектов или военнослужащих будут принимать соответствующие меры противодействия, "в том числе – в случае необходимости – с применением оружия".


В Минобороны заявили, что антиукраинские силы собираются осуществить провокации, которые они "подгоняют" под праздники и годовщину трагических событий 2 мая 2014 года в Одессе.

На Евровидение-2017 продали две тысячи билетов на непригодные места

Руководитель сервиса по продаже билетов Concert.ua Дмитрий Феликсов заявил, что около двух тысяч билетов на Евровидение-2017 в Киеве продали на несуществующие или непригодные для просмотра места.

По его словам, накладка произошла из-за того, что реализация билетов началась еще до того, как была построена площадка для проведения конкурса. Отмечается, что зрителям, купившим эти билеты, либо их заменят, либо вернут деньги. 

Fitch ухудшило прогноз роста экономики Украины


Международное рейтинговое агентство Fitch ухудшило прогноз роста украинского ВВП в 2017 году с 2,5 процента до 2 процентов. Ухудшение прогноза объяснили негативным влиянием, которое блокада окажет на горнодобывающую, металлургическую и электроэнергетическую отрасли.

Отмечается, что в 2018 году рост ВВП может достичь 3 процентов в связи с улучшением потребительского спроса и инвестиций.

Умер украинский поэт Борис Олейник

Знаменитый украинский поэт, член Национальной академии наук Украины, глава комитета по Шевченковской премии Борис Олейник ушел из жизни 30 апреля после тяжелой и продолжительной болезни.

В Николаеве запретили демонстрации на 1-2 мая

Исполком Николаевского городского совета решил запретить проведение массовых мероприятий на территории города 1 и 2 мая.

Отмечается, что решение принято в целях обеспечения общественного порядка в Николаеве во время майских праздников, учитывая обращение областного управления Нацполиции и СБУ по оценке уровня террористической угрозы на территории области.

Трамп проигнорировал ежегодный ужин Ассоциации корреспондентов


Президент США Дональд Трамп впервые с 1921 года не пришел на ежегодный ужин Ассоциации корреспондентов при Белом доме. Сообщается, что на 100-й день работы в должности президент предпочел поехать на митинг для своих сторонников в штат Пенсильвания.

Он отметил, что если работа СМИ − быть честными и говорить правду, то они заслуживают "жирной двойки".

Добавлено: 1-05-2017, 13:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх