Возле Светлодарской дуги погибли три бойца. Блогер из РФ обратился к бойцам ВСУ

Военные погибли, спасая раненого сослуживца.

На Донбассе погибли трое украинских военнослужащих в районе Светлодарской дуги, спасая раненого сослуживца. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook в среду, 3 мая.

"Трое наших ребят, спасая своего раненого побратима, героически погибли в районе Светлодарской дуги. Один из них, будучи раненым, чтобы не попасть в плен и уничтожить противника, привел в готовность ручную гранату. Однако парню не удалось реализовать свой план, и от ранений он скончался на месте", – говорится в сообщении.

Тела военнослужащих были найдены, однако эвакуировать их не удалось из-за сильного огневого противодействия противника.

Произошедшее вчера на Светлодарской дуге блогер из России, всегда поддерживающий Украину и бойцов АТО, Александр Тверской назвал ярким примером героизма украинских военных

"Вчера в районе Светлодарской дуги три защитника Украины погибли, спасая своего раненого сослуживца. Сегодня один украинский воин получил ранение. Весь день продолжаются беспрерывные обстрелы со стороны российских террористов. Один украинский солдат подорвал себя на гранате, чтобы не попасть в плен к врагу. Представляете, что там сейчас творится? Представляете этот немыслимый, запредельный ужас войны! Как все это безумно тяжело и несправедливо. Уже четвертый год гибнут лучшие. Четвертый, вдумайтесь, год: пули, окопы, снаряды, взрывы, оторванные конечности, боль, грязь, кровь. И безостановочные похороны в городах и селах Украины. Вся боль вернется России втройне. Это точно. Восхищаюсь мужеством и самоотверженностью украинских защитников. И преклоняюсь. Ребят, держитесь, пожалуйста. Вы герои Украины, и вы вышибете этих тварей со своей земли. Не падайте духом, Вы - это воины света. Вы - это Украина".

Ранее сообщалось, что на Донбассе во время занятий по боевой подготовке погиб военный.

Добавлено: 4-05-2017, 10:02
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх