В Киеве начался суд над Януковичем (ТРАНСЛЯЦИЯ)

В Оболонcькому суде началось подготовительное заседание по делу о государственной измене против экс-президента Украины Виктора Януковича


Обвиняемый не явился на заседание, сообщает Depo.ua .

НАРЗ дело рассмотрит коллегия судей в составе председательствующего судьи Владислава Девятко, а также судей Дмитрия Камбулова и Максима Титова.

В то же время защита просит изменить подсудность данного дела.

Напомним, что 28 ноября 2016 время онлайн-допроса экс-президента Виктора Януковича в качестве свидетеля в Святошинском райсуде Киева генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сообщил ему подозрение по двум статьям Уголовного кодекса - государственная измена и посягательство на территориальную целостность государства. Речь идет о его письме к президенту России Владимиру Путину от 1 марта 2014 с призывом ввести войска в на территорию Украины.

Януковича, который скрывается от украинского правосудия, несколько раз вызывали на добить в ГПУ, но он не появлялся, ссылаясь на угрозу жизни.

Защита экс-президента настаивает, что подозрение экс-президенту Украины в государственной измене сих пор не вручена надлежащим образом, поэтому передача соответствующего дела в суд является незаконным.
Добавлено: 4-05-2017, 10:26
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх