Первые скандалы "Евровидения 2017"

Бюджет "Евровидения 2017" в Киеве примерно равен €30 млн, это рекордная сумма в истории конкурса; для сравнения, прошлогодний конкурс в Швеции обошелся примерно в €9 млн. Пафос и роскошь праздника омрачены миллионными тендерами и миллионными аферами, утверждают журналисты.

Авторы программы перечислили наиболее громкие скандалы, среди которых: отказ от услуг немецкого производителя трибун в пользу компании, близкой к продюсеру конкурса Павлу Грицаку; спешное выделение дополнительных 19 млн грн на системы видеонаблюдения; дешевая плитка на станции метро "Левобережная", где ремонт обошелся в 1 млн грн; отказ от услуг спонсора – корейского автопроизводителя Hyundai; изменение схемы распределения мест в зале, что привело к неразберихе и, как следствие, резкому снижению стоимости билетов на полуфинал.


А эпатажная украинская писательница призвала сжечь концертное агентство, занимавшееся распространением "толерантных" билетов 7 мая 2017, 19:49 — Культура 9814 143 На этот раз Лариса Ницой раскритиковала концертное агентство, которое продавало билеты на "Евровидение", напечатав их на русском языке.

Из-за этого писательница написала в соцсети разгромный пост и предложила сжечь это агентство.

Ницой считает, что на конкурс такого уровня организаторы обязаны были позаботиться о том, чтобы билеты была выпущены на национальном языке. "На украинском языке! Чтобы те билеты в память повезли европейцы домой", - написала Ницой. При этом кроме "толерантных украинцев", которые не видят ничего зазорного в таких билетах, Ницой обвинила и концертного оператора. "В ж**у всех! Кто знает, где тот офис concert.ua? Надо пойти и сжечь к чертям. Не понимают они ласково. Надо только дубасить. Только силу они понимают, козляры", - на эмоциях закончила свой пост Ницой. 


Песенный конкурс "Евровидение 2017" пройдет в Международном выставочном центре Киева с 9-го по 13 мая: 9-го и 11 мая – полуфиналы, 13 мая – финал.

В нем примут участие исполнители из 42 стран.

По материалам: Гордон "Диалог. UA"

Добавлено: 8-05-2017, 08:59
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх