Суть законопроекта № 0906 о безопасности и качестве пищевых продуктов (ИНФОГРАФИКА)

Парламент принял законопроект, совершенствует контроль за безопасностью пищевых продуктов.

Народные депутаты проголосовали во втором чтении за законопроект № 0906 о безопасности и качестве пищевых продуктов.

Как отмечает ЦензорРеформ , об этом сообщает пресс-служба РПР.

Документ - один из пакета евроинтеграционных законопроектов, который поможет наладить систему контроля, эквивалентную европейской. Поэтому украинская продукция животного происхождения сможет попасть на рынки ЕС и других стран мира.

Как отмечают эксперты реанимационное пакета Реформ , законопроект № 0906 позволит государству эффективно контролировать соблюдение законодательства о пищевых продуктов, кормов, побочных продуктов животного происхождения и здоровья и благополучия животных.

"Принятие закона № 0906 предоставит инструменты Государственной службе Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей более жестко контролировать операторов рынка по европейским правилам. Когда европейцы увидят с тем, что у нас система государственного контроля работает не только на законодательном уровне, но и на деле , то они будут еще больше расширять рынки и пускать нас. Потому что для них важно, чтобы продукт, который заходит на их рынок контролировался на государственном уровне. Ведь когда они приезжают на наши предприятия - это тоже фо мя контроля, но важнее, чтобы контроль был постоянный и качественный ", - отметила Любовь Акуленко, эксперт РПР группы экономического развития и руководитель Украинского Центра Европейской политики.

Кроме того, украинский потребитель сможет быть уверенным в качестве и безопасности пищевых продуктов, ведь котроль за пищевыми продуктами будет осуществляться на всех этапах их производства и обращения.

По материалам: Цензор.Нет
Добавлено: 19-05-2017, 09:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх