Акция поддержки похищенного крымского татарина Эрвина Ибрагимова (ФОТО + ВИДЕО)

24 мая, в годовщину похищения Эрвина Ибрагимова, активисты показали 10-ти минутный документальный фильм "Год без Эрвина". После просмотра состоится онлайн - общения с Умером Ибрагимовым, отцом похищенного Эрвина. Это уже 11 акция у посольства РФ в Киеве, цель которой обратить внимание на проблемы насильственных исчезновений в Крыму.

Об этом сообщает корреспондент Цензор.НЕТ с места событий.

Вечером 24 мая 2016 на объездной дороге Бахчисарая камера наружного наблюдения зафиксировала момент похищения Эрвина Ибрагимова. На записи видно, как он пытался бежать, но его поймали люди, в форме Государственной инспекции безопасности дорожного движения России, и насильно запихнули в микроавтобус.

По факту похищения Ибрагимова Прокуратура АРК в Украине возбудила уголовное дело по статье 115 УК ( "Умышленное убийство"). Следственный комитет РФ также возбудил дело по пункту "а" второй части статьи 126 УК ( "Похищение человека"). Никакого прогресса в расследовании нет: следственные мероприятия практически не проводятся, а дело передается с одной следственного управления в другое.

За 3 года оккупации 43 человека исчезли насильственным образом в Крыму. Из них 17 были освобождены, 19 не найдены и считаются пропавшими без вести, 6 найдены мертвыми, 2 человека были обнаружены в местах несвободы и впоследствии осуждены по политически мотивированным уголовным делам.

На основании проведенного анализа в 36 случаях выявлены факты, указывающие на участие государственных органов РФ в совершении преступлений. В большинстве случаев эти дела не расследуются не только властями РФ, но и украинской стороной. 









Добавлено: 25-05-2017, 07:36
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх