Вчерашние результаты изъятого: 3,7 кг золота, 50 кг серебра, $5,5 млн, 3,8 млн грн, 280 тыс. евро и разная ювелирка

Правоохранители изъяли 3,7 кг золота, 50 кг серебра, 5,5 млн долларов, 3,8 млн гривен и 280 тыс. евро в ходе обысков у бывших руководителей налоговых органов 24 мая.

Об этом журналистам сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков


"3,7 кг золота, 50 кг серебра - это все вчерашние результаты (обысков) - 5,5 млн долларов наличными, 3,8 млн гривен и 280 тыс. евро, разная ювелирка", - перечислил он обнаруженные ценности у экс-налоговиков.

В связи с этим он назвал неадекватными решения Печерского районного суда Киева об освобождении некоторых из подозреваемых под залог 1-15 млн гривен.

Как сообщалось ранее, департамент защиты экономики Национальной полиции и военная прокуратура провели по всей Украине спецоперацию по задержанию верхушки бывшего Министерства доходов и сборов. В ходе обысков в 15 областных управлениях бывшего Миндоходов, были задержаны 26 человек. Печерский райсуд Киева со вчера рассматривает ходатайства правоохранителей об избрании задержанным меры пресечения. По всем рассмотренным на данный момент делам "налоговиков Клименко" суд выносит решения либо об освобождении под личное обязательство, либо о возможности внесения залога.

По материалам:  Цензор.НЕТ 
Добавлено: 25-05-2017, 14:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх