Убит бывший директор "Укрспирта" Виктор Панков: все подробности (ФОТО + ВИДЕО)

В Киеве расстреляли в спину Виктора Панкова, который дважды возглавлял "Укрспирт". Полиция сейчас ищет подозреваемых, в столице объявлен план "Перехват"

В Дарницком районе Киева сегодня утром застрелили бывшего и.о. генерального директора госпредприятия "Укрспирт" Виктора Панкова. Убийство произошло возле ТРЦ "Аладдин" в районе 8:30 утра. Он шел к своему авто, которое было припарковано на обочине. Стреляли в спину, по данным полиции, было 4-5 выстрелов.

Медики пытались спасти Панкову жизнь, однако он скончался от полученных травм. Стрелок успел скрыться. В столице введен план "Перехват", ищут автомобиль "Ауди" красного цвета, пишет 112.ua



Сейчас полиция отрабатывает несколько версий убийства, одна из них - профессиональная деятельность. 


Виктор Панков родился 10 февраля 1968 года в селе Лутище Сумской области. Служил в армии с 1987 по 1989 год и получил звание старшего сержанта.


Виктор Панков

В 2008-2009 годах был членом правления НАК "Надра Украины", в 2012 году начал работать  в "Укрспирте". Был заместителем генерального директора по юридическим вопросам на предприятии. В 2012 году он на пару месяцев возглавил "Укрспирт", однако снова стал заместителем. По данным СМИ, одной из причин смещения Панкова с должности директора называли штраф в 200 млн грн, назначенный Антимонопольным комитетом за необоснованное завышение цен на этиловый спирт. 

В конце 2013 года он уволился и перешел в "Чорноморнафтогаз" на должность советника председателя правления, а после аннексии Крыма уволился. 

В 2014 году новое руководство ГП "Укрспирт" снова назначило его на должность заместителя генерального директора по юридическим вопросам. В декабре 2014 года он стал временно исполняющим обязанности гендиректора "Укрспирта", когда Министерство аграрной политики и продовольствия отстранило от выполнения обязанностей директора госпредприятия Михаила Лабутина. Последнему было сообщено о подозрении в растрате 172,5 млн грн.


Во время парламентских выборов 2014 года баллотировался в депутаты Рады по мажоритарному округу №162 в Сумской области. 

В последнее время Панков работал на должности советника руководителя директора ГП "Укрспирт".

Советник главы МВД Антон Геращенко заявил, что Панков постоянно попадал в скандалы, связанные с реализацией "левого" спирта. Еще в 2015 году в "Укрспирте" заявляли, что по злоупотреблениям на предприятии возбуждены десятки уголовных дел, и не исключали, что Панков может фигурировать в них. Подробнее об этом можно почитать, например, здесь. 

По материалам:  112.ua , УП, Цензор.Нет
Добавлено: 30-05-2017, 13:31
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх